Сызранские борцы взяли «бронзу» в Кубке Карелина
Среда, 15 Ноябрь 2017 09:35

Вчера в Сызрани в ФОК «Надежда» прошел финальный этап открытого Кубка Самарской области по греко-римской борьбе. В церемонии открытия турнира приняли участие трехкратный Олимпийский чемпион Александр Карелин и врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Во время церемонии юный сызранский борец Василий Матвеев получил сертификат на новый ковёр для греко-римской борьбы. Сами соревнования проходили в командном зачёте среди 17-18-летних борцов. 12-13 ноября в Самаре спортсмены из республик Башкортостан, Мордовия, Татарстан, а также из Самарской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областей провели предварительные схватки.

Так что в Сызрани проходили решающие поединки, в которых приняли участие борцы из Самары, Сызрани и Саратова. Сборная Сызрани, состоящая из 7 борцов, в «бронзовом» финале одолела команду ЦСКА из Самары, и наши мальчишки стали обладателями бронзовых наград.

Победителем соревнований стала сборная Самарской области, спортсмены которой в финале побороли представителей Саратовской области.