Сильнейшие люди мира живут... в Сызрани!
Вторник, 14 Август 2018 09:27

Сызранские пауэрлифтеры на престижнейших международных соревнованиях завоевали золотые медали. О триумфе наших земляков рассказал информационный портал КТВ-Луч.

В Курске завершился турнир на Кубок чемпионов мира по пауэрлифтингу и его отдельным движения по версии AWPC/WPC. В соревнованиях приняли участие более 380 сильнейших в мире пауэрлифтеров из США, Казахстана, Украины, Беларуси, Ирана, но больше всего было спортсменов из России. Сызрань представляли три силача Демьянчук Юрий, Карпухин Павел и Адамов Владимир. Каждый из них выступил успешно и вместе они завоевали две золотые и две серебряные медали.

При этом, несмотря на полученную на предыдущем турнире сильнейшую травму, Юрий Демьянчук смог перебороть боль и выиграть золото в жиме штанги лежа. В так называемой софт экипировке «стандарт», Юрию покорился вес штанги 290 кг. Отметим, что Юрий Демьянчук – чемпион России WPC, мастер спорта по жиму в софт экипировке и по становой тяге.

В свою очередь Павел Карпухин стал вторым в весовой категории до 90 кг, в жиме штанги лежа без экипировки. Он выжал вес 175 кг и завоевал звание Мастер спорта Международного класса. Далее он дебютировал в жиме штанги лежа в софт экипироке «стандарт», где завоевал золотую медаль и также подтвердил высокое звание Мастер спорта Международного класса.

Третий сызранец Владимир Адамов в борьбе с сильнейшими соперниками выжал штангу весом 185 кг, занял второе место и получил звание мастера спорта AWPC.