Танцы - это спорт, танцы - это победа сызранских чемпионов фото Сызрань-спорт
Вторник, 13 Октябрь 2015 08:04

Танцы - это спорт, танцы - это победа сызранских чемпионов

В Самаре прошел Открытый кубок по танцевальному спорту. В числе прочих участников на сцену вышли сызранцы. Пары из танцевального спортклуба «Фаворит» заняли три первых места. В Европейской программе танцев в категории «молодежь+взрослые» (до класса «В») победила пара Романа Бахтиярова и Дарьи Карповой. Лучшими в двоеборье среди молодых и взрослых пар в классе «Д» стали Евгений Кулешов и Анна Мишунина, но в Европейской программе они стали лишь только третьими. Юниоры Евгений Кайзеров и Полина Уткина победили в классе «Е» среди юниоров. Все 3 пары являются воспитанниками тренеров ТСК «Фаворит», Светланы и Леонида Ярошенко.

Стоит напомнить, чтодляТСК «Фаворит» – это уже не первые награды, полученные на танцевальных соревнованиях. В марте этого года Роман Бахтияров и Дарья Карпова стали бронзовыми призерами в латиноамериканской программе в категории «юниоры-2» (до С класса) на V Российском турнире по спортивным танцам «Кубок Олимпии».

На Всероссийском традиционном турнире по спортивным танцам «Кубок памяти Лидии Лободы-2015», танцоры сумели подняться на верхнюю строчку пьедестала престижных соревнований в открытом классе Европейской программы в возрастной категории «молодежь + взрослые».

В сентябре этого года дуэт Дарьи и Романа также завоевал 2 награды, на этот раз на XXIII Всероссийском турнире по танцевальному спорту «Фейерверк-2015». За демонстрацию европейской программы танцев в категории «молодежь + взрослые» наша пара удостоилась «серебра», а в латиноамериканской программе судьи «поставили» пару на третью ступеньку пьедестала.