Сызранский борец стал победителем первенства России по грэпплингу
Суббота, 24 Май 2014 11:59

В Ярославле впервые прошло первенство России по грэпплингу по версии ADCC среди детей и юношей. До этого дня подобные соревнования проводились лишь среди взрослых.

Грэпплинг – жесткая борьба. Это вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, практически не запрещающий использование болевых и удушающих приемов. Данная борьба не включает в себя нанесение ударов и использование оружия. Стремление закончить поединок досрочно, с помощью болевого или удушающего приема - отличительная особенность грэпплинга.

Около 220 спортсменов, представлявших 18 команд из 10 регионов страны, оспаривали чемпионство в жарких схватках, проводившихся на трех татами. Триумфально в них проявил себя сызранский борец Никита Петрунин Как сообщает «Сызрань спорт», он завоевал две золотые медали национального первенства. Сначала наш земляк стал победителем в соревнованиях среди юношей до 18 лет в весовой категории до 81 килограмма, а затем уверенно выиграл еще и «абсолютку».

В решающем поединке абсолютной весовой категории сызранский борец сломил сопротивление самарца Алексея Курбанова. Кроме всего, Никита Петрунин удостоился специального приза от организаторов «За лучшую технику».