Вторник, 13 Январь 2015 15:14

Наших мальчишек обошел Златоуст

Накануне в ФОКе «Надежда» завершились игры первого футбольного детско-юношеского турнира, проходящего в рамках V традиционного фестиваля «Юные таланты». За медали в течение пяти дней (с 4 по 9 января) сражались команды ребят 2004 года рождения из Астрахани, Волгограда, Уфы, Ульяновска, Набережных Челнов, Златоуста, Балаково, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани.

Многочисленные зрители и гости города стали свидетелями увлекательных поединков, наполненных искрометными комбинациями, великолепными голами и неподдельными эмоциями юных футболистов. Драматичным получился и решающий поединок, в котором сошлись «ДЮСШ -7» из Златоуста и сызранский ДЮФК «Роснефть» (тренер Сергей Зацепин).

Первой тайм хозяева поля безоговорочно уступили со счетом 2:0, но в перерыве тренеры сумели найти нужные слова и вторую «двадцатиминутку» сызранцы выдали, пожалуй, лучшую за весь турнир.

Слаженные действия в атаке, выверенные финты и более дюжины ударов по воротам златоустовцев, но все это удалось воплотить лишь в два забитых гола. В результате основное время матча завершилось со счетом 2:2 и по регламенту турнира судьба встречи решалась в серии пенальти, где чуть точнее оказались ребята с Урала, команда Златоуста. Сызранцам достались самые обидные для спортсменов серебряные медали, впрочем слез досады они и не скрывали. Бронзовые награды завоевал «КамАЗ» (Набережные Челны), одолевший в матче за третье место астраханский «Волгарь».

Организаторы постарались не оставить без подарка ни одну команду. В каждой был выделен лучший игрок, который получил памятный сувенир из рук ветерана футбольного клуба «Крылья Советов» Евгения Федоровича Гецко.

Следующий футбольный турнир в рамках фестиваля пройдет с 11 по 15 января здесь же в манеже ФОКа «Надежда». В нем сыграют юные таланты 2006 года рождения.