Никита Галочкин выиграл международные соревнования в Санкт-Петербурге
Понедельник, 02 Март 2015 12:28

28 февраля и 1 марта «Зимний стадион» Северной столицы - старейший в России легкоатлетический манеж, впервые открывший свои двери для тренировок и соревнований легкоатлетов в 1949 году, гостеприимно принял участников и гостей Международных соревнований по легкой атлетике «Кубок СДЮСШОР «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга».

Соревнования проходят в восьмой раз и завоевали популярность у спортсменов и тренеров, а рекорды соревнований убедительно подтверждают высокий уровень результатов.

В 2015 году в соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 20 регионов России и спортсмены из стран ближнего зарубежья: Латвии и Белоруссии.

Красивую победу в одном из самых зрелищных финалов одержал сызранский спринтер Никита Галочкин. Воспитанник СДЮСШОР №2 и тренера Натальи Солоушкиной выиграл забег на 60 метров с результатом 7,13 секунды.