Юлия Турутина поборолась на крупном турнире в Египте
Пятница, 06 Март 2015 14:01

В Египте прошел крупный международный рейтинговый турнир категории G-2 по тхэквондо WTF «Luxor Open -2015». На соревнования приехали около 500 спортсменов из 50 стран мира, среди которых немало титулованных и именитых. Для члена национальной сборной сызранской тхэквондистки Юлии Турутиной эти соревнования стали первыми на таком серьезном взрослом уровне, да еще и бороться серебряной медалистке Юношеской Олимпиады пришлось в «новой» для себя весовой категории - до 67 килограммов.

Сызранская тхэквондистка в первом бою успешно преодолела барьер в лице бразильянки Карем Сантос, а во втором ей пришлось встретиться с «первым номером» рейтинга, представительницей Франции Хаби Ниаре. Юлия Турутина на равных боролась с действующей чемпионкой мира, но в итоге все же уступила сопернице один балл 3:4. Впоследствии именитая француженка уверенно выиграла турнир в Египте, одержав еще две победы, а сызранская тхэквондистка довольствовалась пятым местом.