Гол сызранского вратаря положил начало крупной победе, но шанс был упущен
Вторник, 23 Июнь 2015 08:34

В футболе достаточно редко бывает, чтобы голы забивали вратари, причем делали это не после розыгрыша «стандартов», а непосредственно с игры. Именно такой нечастый случай и произошел 22 июня на стадионе «Кристалл» в матче 5-го тура Кубка МФС «Приволжье», в котором молодежный состав команды «Сызрань-2003» принимал оренбургский «Газовик-2».

Долгое время, сообщает "Сызрань-спорт", на изнурительной волжской жаре игроки обеих команд не могли создать что-то опасное впереди, пока их не «разбудил» курьезный момент, произошедший на 36-й минуте встречи. Вратарь сызранцев Дмитрий Билановский сильным ударом ввел мяч в игру ударом с рук, и тот каким-то непостижимым образом, ударившись два раза о газон, третьим касанием уже пересек линию ворот гостей. После этого момента игроков уже было не остановить и на радость зрителям голы посыпались. До перерыва обе команды отличились еще по разу. Сначала точно пробил Евгений Быданцев (2:0), а затем Андрей Бойко беспрепятственно прошел почти всю оборону хозяев поля и «размочил» счет (2:1).

Второй тайм начался с «дублета» сызранцев, с разницей три минуты отличились Рустем Алмаев (3:1) и Евгений Яцкий (4:1). Спустя пять минут гости сократили разницу с весьма спорного пенальти - Дмитрий Лесовский (4:2). К слову, на этом команды не ограничились и до финального свистка отличились еще по разу. Сначала Максим Трушин сделал счет 5:2, а окончательный цифры на табло на 80-й минуте матча установил Андрей Рыбкин.

«5:3» - победа хозяев, но, к сожалению, в этом матче для сызранцев уже ничего не решалось – шансы на выход из квартета «Г» в следующую стадию Кубка они уже упустили ранее.