Огнеборцы 7 отряда ФПС – чемпионы и обладатели кубка города Сызрани по мини-футболу
Вторник, 26 Апрель 2016 16:54

В воскресенье 24 апреля 2016 года в ФОК «Надежда» завершился очередной чемпионат города Сызрани по мини-футболу среди взрослых команд сезона 2015-2016 года. Всего в соревновании приняло участие 8 команд. Соревнования проходили в два круга с ноября по апрель. Команды сыграли по 14 матчей, а завершили сезон традиционным розыгрышем кубка города Сызрани по олимпийской системе. В итоге чемпионом города и победителем кубка стала команда 7 отряда ФПС «Искра», сделав тем самым золотой дубль. Серебряным призером чемпионата стала команда «Локомотив», бронзовые награды достались команде «Нефтяник».

В матчах на кубок города в первом полуфинале «Искра» одолела «Роснефть» со счетом 4:1, второй полуфинал между командами «Локомотив» и «Нефтяник» в основное время завершился вничью 1:1, а в серии пенальти удачливее оказались железнодорожники. Матч за 3-е место между двумя командами «Нефтяник» и «Роснефть» закончился со счетом 3:3, в серии пенальти удача сопутствовала последним. В финале, где встретились чемпион и серебряный призер чемпионата, со счетом 4:0 сильнее оказались огнеборцы. Стоит отметить и тот факт, что команда «Искра» на протяжении всего сезона не проиграла ни одного матча, установив тем самым рекорд чемпионатов города по мини-футболу за последние 10 лет.

По итогам чемпионата были определены лучшие игроки в следующих номинациях: лучший вратарь - Неверов Александр («Роснефть»), лучший защитник – Додонов Илья («Нефтяник), лучший нападающий – Быданцев Евгений («Искра»), лучший бомбардир – Вилков Михаил («Локомотив»), лучшим игроком всего чемпионата второй год подряд становится – Ярцев Александр («Искра»).