ФК "Сызрань-2003" выиграл матч против "Челябинска"
Пятница, 20 Май 2016 17:00

Вчера, 19 мая, на стадионе «Кристалл» состоялся матч 25-го тура первенства ПФЛ, в котором встретились ФК «Сызрань-2003» и «Челябинск». Сообщает "Сызрань-спорт".

Буквально за полтора часа до игры в городе начался сильный дождь, отпугнувший многих болельщиков от похода на футбол, но те, кто пришли, получили от игры родной команды истинное удовольствие. Уже к 10-й минуте хозяева поля вели 2:0. Автором дубля стал Сергей Дзодзиев.

Создав для себя комфортное преимущество, сызранцы продолжили уверенно действовать в атаке. После очередного прострела в штрафную площадь гостей мяч от ноги Василия Пьянченко в третий раз побывал в сетке ворот челябинцев. Произошло это на 24-й минуте поединка. До перерыва счет в матче больше не изменялся.

Во втором тайме главный тренер сызранцев Дмитрий Воецкий продолжил усиливать атаку своей команды. Впереди появились Александр Ивашин, Никита Касаткин и оправившийся от травмы лучший бомбардир клуба Сергей Цыганов. К счастью, форвард, не растерял свое голевое чутье и вколотил в сетку ворот «Челябинска» четвертый мяч уже через несколько минут после выхода на поле.

В итоге, сызранская команда одержала более чем уверенную победу над своим главным соперником в борьбе за четвертую строчку турнирной таблицы. Итог игры 4:0.

Главный тренер ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий остался доволен тем, что его подопечные сумели забыть нелепое поражение в Ижевске (6:0) и победили.

В следующем туре наша команда в Новотроицке встретится, с набравшей хороших ход «Ностой». Завершат сезон сызранские футболисты 31 мая домашним матчем против «Лады-Тольятти».