Победы сызранских каратистов
Пятница, 14 Октябрь 2016 18:47

9 октября в Тольятти прошло первенство Самарской области по Всестилевому карате. Участвовали дети 6-7 лет, 8-9, 10-11, 12-13 лет, сообщает «Сызрань спорт».

Сызранские спортсмены вернулись с двумя наградами. Сергей Керов занял 3 место в разделе «ката», и Михаил Морозов 1 место в программе «рэнгокай».

А в Оренбурге с 7 по 10 октября 2016 года прошел III межрегиональный турнир по каратэ «Европа - Азия», посвященный памяти Героя России Александра Прохоренко. Соревнования проводились на спортивной арене СК «Олимпийский». В турнире приняло участие 300 спортсменов из 20 из территорий России и республики Казахстан. Всего около 300 каратистов.
Сызрань представлена восьмью спортсменами и завоевала четыре медали. В дисциплине каратэ WKF Ангелина Мельникова (СОШ №12) и Дарья Чеганашина (гимназия) заняли вторые места в категории "кумитэ" и третьи места в «ката» в своих возрастных категориях.