Сызранцы привезли 15 медалей с престижного турнира по плаванию
Четверг, 14 Февраль 2019 10:19

Сызранская команда ГАУ СО «Спортивная школа олимпийского резерва №2» привезла 15 медалей с республиканского турнира по плаванию детской лиги плавания Поволжья на призы заслуженного тренера России Галины Долговой, прошедшего в столице Республики Татарстан в период с 8 по 10 февраля во Дворце водных видов спорта.

В общей сложности турнир собрал 844 участника - 560 юношей и 284 девушки, представляющих 80 спортивных организаций из множества городов России, а также из Египта, Израиля и даже Луганской Народной Республики.

Успешно на этом турнире выступили пловцы сызранской СШОР №2, завоевавшие в общей сложности 15 медалей.

Львиную долю этих наград для нашей команды завоевала известная юная сызранская пловчиха Виктория Рыжкова, на счету которой 8 золотых и одна серебряная медаль. Лучше всех Виктория преодолела дистанции 50, 100 и 200 м вольным стилем, 50 и 100 м на спине, 200 м комплексным плаванием. Ещё дважды Виктория становилась победительницей в многоборье, а единственное «серебро» она завоевала на 200-метровке на спине.

Еще 4 золотые медали в копилку сызранской команды принесла Елизавета Сорокина, победившая на дистанциях 50, 100 и 200 м вольным стилем, а также в многоборье.

Анастасия Руслякова завоевала «серебро» на 50-метровке баттерфляем, а также «бронзу» 100-метровке этим же стилем.

Немного не дотянул до пьедестала почёта ещё один сызранец, Егор Пятунин, приплывший к финишу четвёртым на 100-метровке вольным стилем.