Женская волейбольная команда «Сбербанк» завоевала Кубок города
Пятница, 29 Май 2015 16:48

Накануне завершился розыгрыш традиционного Кубка города по волейболу среди женских команд. В этом году в нем приняли участие пять коллективов – СДЮСШОР-1(1999-2000 г.р.), СДЮСШОР-2 (2002-2003 г.р.), «Губернский колледж», «Сбербанк» и «Экстрим». Они сыграли по два матча между собой по «круговой системе».

Младшая команда спортивной школы впервые пробовала свои силы в споре взрослых, поэтому девушки, уступив во всех своих партиях, приобрели лишь приобрести ценный игровой опыт.

Так уж получилось, что все медалисты турнира определялись в последний игровой день – 28 мая в Губернском колледже. В матче за «бронзу» хозяева площадки только в решающей пятой партии смогли сломить сопротивление воспитанниц СДЮСШОР, а обладательницами Кубка города вот уже который год подряд становятся волейболистки «Сбербанка», победившие в матче за «золото» «Экстрим» (бывшая «Сызраночка») со счетом 3:0.

А уже осенью возьмет старт женский городской волейбольный чемпионат, где все тот же «Сбербанк» будет отстаивать свой титул 2014 года.

Источник: Сызрань спорт