Пятница, 09 Октябрь 2015 09:55

«Сызрань-2003» проиграл «Зениту» в матче Первенства ПФЛ

Футбольный клуб «Сызрань-2003» уступил на своем поле «Зениту-Ижевск» в матче 14-го тура Первенства ПФЛ (зона «Урал-Поволжье»). Встреча, прошедшая 8 октября на стадионе «Кристалл», завершилась со счётом 3:2 в пользу команды из столицы Удмуртии.

С первых минут на поле шла равная борьба двух неуступчивых соперников. Команды старались допускать минимум ошибок в обороне, отчего опасных моментов в первый час игры зрители увидели крайне мало.

Отрыть счет первыми смогли ижевские футболисты. После навеса с углового точный удар головой на 63-й минуте нанес Михаил Канаев. Этот гол явно «взбодрил» команды. Сызранцы пошли вперед большими силами. В пару к Сергею Цыганову вышел на поле нападающий Сергей Дзодзиев. Желание отыграться было настолько велико, что хозяева были вынуждены раскрываться, чем и воспользовались ижевцы. Контратака, проход по левому флангу, пас в центр и Максим Малаховский удваивает счет (0:2).

Хозяева проявили характер и нашли в себе силы отыграть один гол. После розыгрыша стандарта отличился Сергей Никулов (1:2). Но буквально в следующей атаке судья назначил достаточно спорный пенальти в ворота Олега Баклова и Павел Шадрин вновь восстановил разницу в счете в два мяча (1:3).

До конца матча оставалось пять минут. Хозяева вновь «не опустили рук» устроив очередной «навал» и на ворота «Зенита-Ижевск», который завершился голом Василия Пьянченко (2:3) уже на 93-й минуте поединка, но на большее сызранцев не хватило.

Источник: Сызрань спорт