«Сызрань-2003» дома уверенно победил «НОСТУ»
Четверг, 22 Октябрь 2015 15:25

Футбольный клуб «Сызрань-2003» обыграл новотроицкую «НОСТУ» в домашнем матче 16-го тура Первенства ПФЛ зоны «Урал-Поволжье». Встреча, проходившая во вторник, 20 октября, на стадионе «Кристалл» завершилась со счетом 2:0.

Холодная и ветряная погода заставали многих болельщиков остаться дома и следить за ходом поединка через Интернет. На стадионе в это день было непривычно пустотно – около 500 зрителей, но те, кто пришел стали свидетелями интересного матча.

На левом фланге у сызранцев активно действовал Василий Березун, восстановившийся в после повреждения. Именно оттуда исходила главная острота для гостей. 18-й минуте, после флангового навеса, мяч в собственные ворота срезал игрок «Носты» Денис Олифиренко (1:0), а чуть позже партнеры вывели Яцкого на убойную позицию, но мяч после удара полузащитника пролетел рядом со штангой.

После перерыва игроки «Сызрани-2003» заметно усилили атакующие действия, что и принесло результат. На 58-ой минуте Максим Жестков удачно поборолся на «втором этаже» и удвоил преимущество хозяев (2:0). «Красивую точку» за три минуты до конца основного времени мог поставить Сергей Цыганов, но удар форварда приняла на себя стойка ворот новотройчан.

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров: Константин Галкин («НОСТА») и Дмитрий Воецкий («Сызрань-2003»).

Источник: Сызрань спорт