Сызранские гребцы помогли областной сборной взять «бронзу» на первенстве России
Понедельник, 26 Август 2013 10:09

25 августа в Нижнем Новгороде завершилось первенство России по академической гребле среди юношей и девушек до 23 лет.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из более чем 20 регионов страны, в том числе и воспитанники нашей СДЮСШОР №2.

Наивысшего результата среди наших гребцов добилась Елена Симонова. В составе сборной Самарской области она завоевала «бронзу» в четверке парной на дистанции 2000 метров.

Даниил Ровинский стал пятым в мужской одиночке легкого веса. В этом же классе лодок Сергей Симонов замкнул десятку сильнейших. Елена Симонова в одиночке стала восьмой.

В мужской двойке легкого веса пара Ровинский-Симонов стала шестыми, а братья Хасан и Хусан Фозиловы – восьмыми.

Благодаря вкладу сызранцев сборная команда Самарской области заняла третье место в общекомандном зачете.