«Сызрань-2003» не смогла одолеть «Зенит»
Среда, 23 Октябрь 2013 12:04

22 октября в рамках очередного тура первенства зоны «Урал-Поволжье» встречались практически равные по силе команды: ФК «Сызрань-2003» и «Зенит» из Ижевска, делившие одну строчку турнирной таблицы.

Соперники не смогли порадовать зрителей обилием голов, матч так и закончился безголевой ничьей - 0:0. Оба коллектива перед отчетным поединком имели равное количество очков. Стоит отметить, что борьба за попадание в заветную шестерку сильнейших по итогам двух кругов разгорелась нешуточная. Памятуя о том, что последнюю игру в этом календарном году сызранцы проведут на выезде против грозной «Волги», нужно было играть исключительно на победу.

С первых минут встречи хозяева провели ряд разящих атак. Особенно усердствовал нападающий Иван Кузнецов, который в течение стартовой пятиминутки мог дважды поразить ворота голкипера «Зенита». Сначала Иван попытался отправить мяч в сетку ударом в ближний угол, но страж гостей Артем Луньков парировал удар. А затем Кузнецов нанес удар через себя - к сожалению, немного выше ворот. Нашему сопернику удалось в этот опасный для себя отрезок матча сохранить свои владения в неприкосновенности.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся: футболисты «Сызрани-2003» вновь имели больше шансов для того, чтобы повести в счете. Но короткая скамейка запасных и отсутствие игроков атакующей линии внесли серьезные коррективы в ход матча. Мяч все чаще застревал в центре поля, ударов по воротам практически не было. В конце игры гости, создав определенный навал, вполне могли вырвать победу. Тем не менее, в этот день футбольная фортуна не повернулась к какой либо из команд. После этого матча в активе сызранцев 28 очков, клуб продолжает занимать четвертую строчку турнирной таблицы.