Сызранские тхэквондисты хорошо показали себя в Международном рейтинговом турнире по тхэквондо Кубка ВТФ в Афинах
Среда, 03 Май 2017 13:00

Самым значимым спортивным событием прошедшей недели стало участие сызранских тхэквондистов в Международном рейтинговом турнире по тхэквондо Кубок ВТФ, который прошел в Афинах. Сообщалось на еженедельном пленарном заседании в администрации г.о. Сызрань.

По результатам проведенных поединков в жесточайшей конкуренции две наших спортсменки Юлия Турутина и Валерия Романова стали бронзовыми призерками турнира и завоевали право принять участие в предстоящем Чемпионате Европы.

Кроме этого Сызранские тхэквондисты еще завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые награды на прошедшем в Самаре Открытом турнире городов Поволжья.

Воспитанники Сызранской федерации бокса тоже стали призерами на двух крупных соревнованиях в г. Ульяновске на VIII традиционном турнире класса «Б» среди юниоров - чемпионом в категории до 64 кг. - стал Тимур Хабибуллин, а в Самаре в рамках областной Спартакиады среди учеников учреждений профобразований в весовой категории до 75 кг.  боксер Павел Кравцов завоевал - бронзовую награду.

Борцы привезли две золотые награды с прошедшего в г. Балаково Открытого традиционного турнира по Греко-римской борьбе. Героями стали - Кирилл Самохин и Гамлет Агасарян.

У нас в городе в ФОКе «Надежда» прошло крупное спортивное мероприятие -  Открытое первенство по рукопашному бою, посвященное Великой Отечественной Войне, в котором приняли участие 140 спортсменов из различных клубов Самарской области. На этом турнире Сызранские единоборцы завоевали 2 золотые, 6 серебряных и 13 бронзовых наград.

На стадионе «Центральный» прошел первый домашний матч в рамках чемпионата России второго дивизиона зоны Урал Поволжье, по результату которого ФК «Сызрань 2003» со счетом 2:0 обыграл Кировский «Динамо», затем в выездном матче в г. Ижевске со счетом 2:1 обыграл лидера турнира Ижевский «Зенит». Теперь нашей команде предстоит встретиться также с одним из лидеров рейтинга ФК «Камаз».

Игра состоится на стадионе «Центральный» 7 мая в 19.00. Приглашаются все желающие.