Сызранские пауэрлифтеры привезли «бронзу» с первенства России
Среда, 27 Ноябрь 2013 16:34

Сызранские атлеты Егор Иванов и Андрей Болгов стали бронзовыми призерами первенства России по классическому троеборью среди спортивных школ, которое завершилось в Асбесте 24 ноября, сообщает syzran-sport.ru.

В своих весовых категориях ребята показали высокие результаты, выполнив нормативы КМС. Егор Иванов (весовая категория до 83 кг) в сумме трех упражнений набрал 505 кг. Андрей Болгов (в/к до 93 кг) показал результат 480 кг.

К соревнованиям сызранских пауэрлифтеров подготовил тренер спортивного клуба Губернского колледжа Юрий Александрович Иванов.

Всего в первенстве страны приняли участие более двухсот спортсменов двух возрастных категорий - от 13 до 17 и от 18 до 21 года. Победители и призеры первенства в каждой весовой категории определялись по наибольшей сумме набранных килограммов в трех упражнениях – жима штанги лежа, приседания и становой тяги.