Итоги областного чемпионата по мотокроссу на шипах: у сызранцев - шесть медалей
Воскресенье, 17 Февраль 2019 20:45

Подведены окончательные итоги прошедшего 16 февраля на сызранском мотодроме ДОСААФ открытого чемпионата Самарской области по зимнему мотокроссу на шипах.

В соревнованиях выступило около 60 спортсменов из Самары, Тольятти, Сызрани, а также представители Ульяновской, Пензенской и Саратовской областей.

В этом чемпионате приняло участие 9 сызранских мотогонщиков.

В классе 50 «кубов» Никита Лобанов и Артём Зотов заняли первые и вторые места, а Никита Ионов взял первое место в классе 65 «кубов».

В 50-кубовом классе третье место также досталось сызранскому мотогонщику Платону Родионову, в 65-кубовом классе ещё одну «бронзу» для нашего города принёс Матвей Петров. В классе мотоциклов с 85-кубовым двигателем лучший результат показал Илья Колосков, занявший 5 место, Иван Герасимов в этой же категории пришёл к финишу седьмым.

Среди взрослых спортсменов, в классе 125-кубовых мотоциклов, обладателем серебряной медали стал сызранец Андрей Маврин.

Один из девяти сызранцев, Евгений Чуянов, из-за поломки мотоцикла не смог выйти на старт.

Кроме представителей клуба «Вираж» наш город представлял один гонщик из НК «Недра» - Матвей Петров, и ещё двое, - Лобанов и Родионов, - в личном зачёте.