Сызранский гимнаст привез медаль из Бразилии
Четверг, 05 Декабрь 2013 15:42

Гимнаст Иван Тихонов выиграл золотую медаль на XV Всемирной Гимназиаде в Бразилии. Престижную награду сызранский спортсмен завоевал в командном многоборье в составе моложёной сборной России, сообщает syzran-sport.ru.

Эта победа стала и первым серьезным успехом еще одного нашего земляка Владимира Сергеевича Кириллова, который не так давно занял пост старшего тренера российской «молодежки».

Вместе с Иваном Тихоновым обладателями «золота» XV Всемирной Гимназиады стали Артур Далалоян, Иван Стретович, Кирилл Потапов и Дмитрий Ланкин. Второе место заняла сборная Англии, на третьей строчке оказались французы.

По сути, Всемирная Гимназиада представляет собой малые Олимпийские игры школьников (до 18 лет) и включена в спортивный календарь МОК. В программе соревнований семь видов спорта: лёгкая атлетика, художественная и спортивная гимнастика, плавание, шахматы, дзюдо и карате.

В общем зачете на XV Всемирной Гимназиаде сборная России одержала уверенную победу, завоевав 62 награды (37 золотых, 16 серебряных и 9 бронзовых). На втором месте команда Италии, третьи бразильцы. Соревнования прошли в столице Бразилии с 27 ноября по 4 декабря 2013 года.