Сызранский факелоносец признан лучшим боксером страны
Пятница, 06 Декабрь 2013 20:03

Двадцатилетний спортсмен из Новокуйбышевска Василий Веткин назван лучшим боксёром Чемпионата России, который не так давно завершился в Хабаровске, сообщает портал syzran-sport.

Наш молодой земляк завоевал «золото» в весовой категории до 52 килограммов. В финальном поединке он одержал победу над неоднократным призером предыдущих первенств России Вячеславом Ташкараковым из Новосибирской области.

Отметим, ранее представитель Самарской губернии выступал только на юношеских первенствах. В первом мужском чемпионате Веткин сразу завоевал звание чемпиона России. Стоит также напомнить, что Василию Веткину выпало почетное право принять участие в Эстафете «Сочи 2014» и пронести 24 декабря Олимпийский огонь по улицам Сызрани.

Возвращаясь к Чемпионату России, то по его итогам главный тренер сборной России Александр Лебзяк включил в расширенный состав сборной страны для подготовки к XXXI Летним Олимпийским играм троих боксеров Самарской области: Василия Веткина, Руслана Юлдашева, завевавшего «бронзу» и Сухроба Сидикова, который, несмотря на поражение в первом бою, был особо отмечен специалистом.