Сызранские легкоатлеты привезли три медали со Всероссийских соревнований
Пятница, 20 Декабрь 2013 08:59

Сызранские легкоатлеты сумели добиться наград на престижных Всероссийских соревнованиях на призы заслуженного мастера спорта, Олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой, которые состоялись в Волгограде 14 и 15 декабря, сообщает syzran-sport.ru.

Серебряным призером в беге на дистанции 400 метров стал Кирилл Галныкин. Две награды этих престижных соревнований завоевал еще один ученик тренера Людмилы Каргиной и воспитанник СДЮСШОР №2 Антон Девятов. Сначала он добился третьего результата в секторе по прыжкам в длину, а затем выиграл «серебро» в смешенной эстафете (команда Самарской области в составе Евгении Бурениной, Карины Маскалевой, Антона Девятова и Даниила Храмова пришла к финишу второй в эстафетном беге 4 по 200 метров).

Кроме того, неплохие результаты показали Лидия Солоушкина в барьерном беге на 60 метров и Рифат Шабанов на дистанции 1000 метров, занявшие седьмые места в итоговых протоколах.

Непосредственно соревнованиям предшествовал мастер-класс от Олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой, которая показала ученикам серию упражнений, совместно проделала ряд тренировочных элементов, рассказала о различных спортивных нюансах в плане занятий и подготовки. Всего же в этих Всероссийских соревнованиях приняли участие почти 600 детей в возрасте 13-14 лет из 36 команд со всей страны.