Сызранские лыжники вернулись из Самары с победой
Среда, 15 Январь 2014 20:55

Сызранская лыжница Александра Киреева завоевала победу на лыжной гонке первенства Самарской области, которые прошли 11 и 12 января.

Состязания состоялись на трассе учебно-спортивного центра «Чайка» в областной столице. Сначала воспитанница СДЮСШОР №2 и тренера Александра Верховцева одержала победу среди юниорок в субботней гонке свободным стелем на дистанции пять километров. Днем позже Киреева показала лучшее время на «десятке» классическим ходом.

В возрастной категории «средние девушки» хорошего результата добилась Кристина Шигина. В обеих гонках (три км свободный ход, пять км «классика») сызранская лыжница завоевывала бронзовую медаль.
Еще одну «бронзу» в копилку города принес Рамиль Абушаев в воскресной классической гонке на 15 километров.