Сызранские легкоатлеты поедут на первенство России
Четверг, 23 Январь 2014 17:21

Молодые спортсмены из Сызрани Иван Шмалько и Никита Галочкин завоевали право выступать на первенстве России по легкой атлетике.

Путевку на всероссийские соревнования наши парни заработали благодаря хорошему выступлению на первенстве Самарской области, которое проходило в областной столице 18-19 января.

Иван Шмалько стал победителем сразу в двух дисциплинах: беге на 60 и 200 метров. Еще один воспитанник СДЮСШОР №2 показал второй результат на прыжках в длину, третий – в спринте на 60 метров и четвертый в забеге на 200 метров.

Всего в сборную региона по легкой атлетике вошли 16 спортсменов, среди которых и два сызранца. Первенство России, где им предстоит отстаивать честь города и губернии стартует на следующей неделе в Новочебоксарске.