Юлия Турутина завоевала путевку на мировое первенство в Китае
Понедельник, 03 Февраль 2014 17:14

Сызранская тхэквондистка Юлия Турутина завоевала золотую медаль на проходящем в Анапе Первенстве России среди юниоров.

В решающем поединке весовой категории до 68 килограммов со счетом 7:5 Юлия одержала победу над соперницей из Москвы Дарьей Тумановой. На пути к финалу воспитанница СДЮСШОР №2 (тренер Сергей Турутин) также уверенно одолела противниц из Краснодарского края и Челябинска.

Благодаря победе на Первенстве страны Юлия Турутина завоевала заветную путевку на мировое Первенство по Тхэквондо WTF, которое в марте 2014 года будет принимать китайский город Тайбэй.

Еще один спортсмен, представляющий сызранскую СДЮШОР №2, Борис Краснов (тренеры Анар и Турал Аскеровы) стал бронзовым призером весовой категории до 55 килограммов.