Сызранские борцы отличились в Чечне
Воскресенье, 15 Июнь 2014 19:42

В субботу, 14 июня, в Грозном завершились последние поединки на Кубок России по Олимпийскому Тхэквондо.

В течение трех дней за победу боролись 250 спортсменов из более чем 20 регионов страны. Всего было разыграно 16 комплектов наград – по восемь у мужчин и женщин. Участие в турнире среди взрослых стало для воспитанников сызранской СДЮСШОР №2 огромным испытанием. Отрадно, что сразу двое подопечных Анара Аскерова сумели подняться на пьедестал почета.

Семнадцатилетний Борис Краснов завоевал «серебро» в весовой категории до 54 килограммов. Наш земляк провел на дадянге четыре боя, в трёх из которых одержал уверенные победы, лишь в финале уступив сопернику из Чечни. Победив в двух противостояниях, бронзовую награду выиграл Рафаэль Аюкаев.

По итогам этого медального розыгрыша будет формироваться сборная страны на Кубок мира, который пройдет осенью.