Выступление сызранских спринтеров на Первенстве России
Понедельник, 07 Июль 2014 10:18

Сызранские спринтеры Иван Шмалько и Никита Галочкин не сумели побороться за награды на завершившимся в Челябинске Первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек.

Сильнейшие бегуны на короткие дистанции Самарской области продемонстрировали не самые свои лучшие секунды на главных соревнованиях сезона. Иван Шмалько показал 15-й результат на «стометровке» и 20-й в беге на 200 метров. На аналогичных дистанциях еще один воспитанник СДЮСШОР №2 Никита Галочкин финишировал на 21-м и 33-м местах соответственно среди более 50 участников данных забегов.
Также Иван Шмалько принял участие и в эстафете (100+200+300+400 метров). В составе команды Самарской области ему достался первый этап, однако сборная нашей губернии финишировала только 11-й из 19 регионов.

Однако, Самарская область отметилась здесь новым рекордом России,благодаря легкоатлетки из Тольятти Софьи Палкиной,  вписавшей свое имя в графу рекордов среди метательниц молота, отправив снаряд на 66 метров и 43 сантиметра.