Сызраские гребчихи завоевали «серебро» на первенстве России
Четверг, 31 Июль 2014 09:30

Сызранские спортсменки Екатерина Ховрина и Ульяна Екименко стали серебряными призерками первенства России по академической гребле, которое 27 июля завершилось в Казани. Экипаж  четверки парной сборной команды Самарской пришел к финишу вторым, уступив лишь две секунды в борьбе за «золото» московскому квартету.

Тандем Екатерины Ховриной и Ульяны Екименко в двойке парной сумел отобраться в финал «А», однако в нем финишировал только шестым.
Что касается юношей, то Максим Быков и Денис Тутуткин в двойке парной (МЮБ 2х) заняли 16 место, а экипаж парной четверки (МЮБ 4х) Никиты Михеева, Никиты Осипова, Александра Притиса и Андрея Васина, увы, в итоге оказался лишь на 23-й строчке финишного протокола из 26 стартовавших квартетов.

К сожалению, не все наши спортсмены, отобравшиеся на эти соревнования, смогли на них выступить. Буквально за несколько дней до начала Первенства сызранская спортсменка Валерия Волкова получила травму. Ей пришлось отказаться от участия в соревнованиях. Сейчас она проходит реабилитацию и в скором времени, будем надеяться, снова сможет побороться за высокие пьедесталы.

Всего же в первенстве страны по академической гребле среди юниоров до 17 лет приняли участие более 500 спортсменов из 19 регионов, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга, Астраханской, Калининградской и Челябинской областей.