Сызранские лыжники завоевали золотые медали областного первенства
Вторник, 05 Август 2014 10:25

В прошедшие выходные в Самаре на базе УСЦ «Чайка» собрались сильнейшие лыжники губернии - здесь проходило Первенство области по лыжероллерам и кроссу среди девушек и юношей 13-18 лет. Честь Сызрани на этих ответственных стартах отстаивали воспитанники СДЮСШОР №2.

В первый соревновательный день участники бежали свои дистанции на лыжероллерах свободным стилем. В зависимости от возраста спортсмена каждому было предложено пройти трассу протяжённостью от 2 до 10 километров. Успешно выступили и наши ребята. Сызранская лыжница Кристина Шигина выиграла забег на 5 километров среди девушек 15-16 лет, оставив позади себя почти 30 соперниц. Николай Калинин стал вторым в возрастной категории юношей 13-14 лет среди почти сорока участников.

А в воскресенье участники соревновались в дисциплине «кросс» и снова «золото». Николай Калинин показал лучший результат в своей категории, пробежав 2 километра за 7 минут и 44 секунды.

Источник: syzran-sport.ru