Боксер Сидиков уступил в финале студенческого чемпионата мира
Понедельник, 15 Сентябрь 2014 12:00

14 сентября в Якутске состоялись финальные поединки VI чемпионата мира по боксу среди студентов. Лучшие представители студенческого бокса разыграли золотые медали в 10-ти весовых категориях у мужчин и двух категориях у женщин. Российские спортсмены учувствовали сразу в 9-ти финалах и в семи из них смогли добиться побед.

В числе тех, кто в финале проиграл по очкам, к сожалению, оказались два представителя Самарской области: Сухроб Сидиков и Руслан Юлдашев. В решающем поединке сызранский боксер проиграл представителю Казахстана Нурзоту Сабирову (1:2), а Юлдашев уступил французу Сулейману Киссоко (1:2). Впрочем, болельщики наших спортсменов, наблюдавшие трансляцию матча, пришли к выводу: судьи были пристрастны.

Тем не менее, по итогам мирового чемпионата студенческая сборная нашей страны завоевала 7 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали, тем самым обеспечив себе первое место в общекомандном зачете.