«Сызрань-2003» не оставил шансов йошкар-олинскому «Спартаку»
Понедельник, 06 Октябрь 2014 12:51

Футбольный клуб «Сызрань-2003» со счетом 5:0 разгромил йошкар-олинский «Спартак» в домашнем матче 14-го тура Первенства ПФЛ зоны «Урал-Поволжье».

Начало крупной победе положил на 22-й минуте встречи Ренат Баратов, вколотив головой мяч в сетку ворот гостей после розыгрыша углового (1:0). Под занавес первого тайма Валерий Почивалин великолепно исполнил штрафной удар, назначенный за снос Романа Терехина на самой линии шестнадцатиметровой зоны. Сызранский полузащитник элегантно перекинул стенку и оставил не у дел голкипера гостей Валерия Казакова (2:0).

Еще до перерыва сызранцы сумели отличиться снова. Кирилл Кулешов здорово пробил с левой ноги в дальнюю девятку метров с двадцати, доведя счет до крупного (3:0).

После перерыва игра немного успокоилась, хозяева отдали инициативу спартаковцам и стали действовать «по счету». Гости из этого ничего извлечь не смогли. Изредка около ворот Виталия Астахова возникала опасность, но всякий раз «красно-белым» не доставало мастерства в завершении атак.

На 63-й минуте футболисты из столицы республики Марий Эл и вовсе остались в меньшинстве. Олег Огарёв нарушил правила неподалеку от своей штрафной, за что получил от арбитра желтую карточку, которая для него оказалось уже второй в этом матче. И тут же гости поплатились за это. Мощнейший удар со штрафного в исполнении Владимира Друковского оказался неберущимся для Валерия Казакова (4:0).

Главный тренер сызранцев Дмитрий Воецкий дал возможность выйти на поле едва ли не всей «скамейке запасных». Свой шанс получил даже резервный голкипер Олег Баклов, который 80-й минуте игры заменил Виталия Астхова и внес важную лепту в победу свой команды. На последних минутах игры нападающий спартаковцев выходил один на один с еще не разогретым Бакловым, однако вратарь продемонстрировал отменную реакцию, отбив удар ногой.

А финальную точку в этом красивом матче поставил Василий Березун, забив в результате быстрой контратаки сызранской команды на последней минуте встречи (5:0).

Таким образом, «Сызрань-2003» одержал уверенную победу над одним из аутсайдеров «урало-поволжской» зоны и повторил свой успех матча первого тура, когда также на своем поле забил пять безответных мячей в ворота казанского «Рубин-2».

Благодаря этой победе подопечные Дмитрия Воецкого сохранили за собой третью строчку турнирной таблицы, набрав 23 очка.