В серии тестов Кубка LADA Granta лучший результат показала Syzran Racing Team
Суббота, 08 Июнь 2013 15:12

7 июня, на подмосковной трассе Moscow Raceway в преддверии первого в этом году большого гоночного уикенда прошел день тестовых заездов и свободной практики.

Погода сегодня не благоприятствовала командам, которые планировали внести последние изменения в настройки гоночных болидов и испытать их в действии. Небо регулярно затягивалось тучами, которые периодически выдавали моросящий дождь. Иногда выглядывало солнце, лучи которого подсушивали трассу.

Пилоты Кубка LADA Granta провели две серии тестов подряд с 10-минутным перерывом между ними. Дважды лучшее время прохождения круга показал экипаж Михаила Митяева и Сергея Шалунова из команды Syzran Racing Team. В первой сессии они преодолели 14 кругов и на пятом из них показали лучшее время – 2:04,064, во второй сессии лучшее время 1:51,376 они показали на шестом круге из 15-ти. Их партнеры по команде Дмитрий Брагин и Максим Симонов в первой сессии с результатом 2:05,291 стали вторыми, а во второй сессии они были третьими ­– 1:53,906, пропустив вперед Никиту Мисюлю, новичка Кубка LADA Granta, показавшего 1:52,720. В первой сессии тройку лидеров замкнул Борис Шульмейстер из команды Aeroexpress Racing Team, время которого – 2:05,409.

К концу тестовых заездов солнце подсушило трассу, но порадоваться сухому асфальту смогли лишь пилоты других гоночных серий. Начавшаяся было свободная практика Кубка LADA Granta была прервана из-за сильнейшего ливня. Все автомобили отправились в боксы для подготовки к завтрашнему дню.

В субботу, 8 июня, пилоты Кубка LADA Granta проведут два квалификационных заезда, а в 17:35 состоится первая гонка первого этапа Кубка LADA Granta. Трансляцию гонки можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканале "ВАЗ ТВ" и на интернет-портале vaztv.ru.

Напомним, что «Сбербанк-Пластик» и Arloid.Racing объединились до начала нового сезона. Теперь пилоты будут покорять автодромы страны под цветами единой команды Syzran Racing Team. Это событие привнесло новую интригу в розыгрыш Кубка LADA Granta, поскольку у каждого гонщика новой команды послужной список вполне позволяет бороться за золотые медали.