Сызранский спортсмен в числе сильнейших легкоатлетов страны
Суббота, 31 Январь 2015 09:59

30 января в Смоленске завершилось первенство России по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 18 лет. В самых главных соревнованиях «зимнего» сезона приняло участие более 500 спортсменов из 62 регионов страны. В их числе сражался за награды и сильнейший спринтер Самарской области спортсмен из Сызрани Никита Галочкин. Воспитанник СДЮСШОР №2 и тренера Натальи Солоушкиной сумел пробиться в финал, где занял восьмое место. Всего же в этом виде программы на медали претендовали почти 50 спортсменов.

Около 70 соискателей наград учувствовало в забеге на 200 метров. На этой дистанции сызранский спортсмен в итоговом протоколе стал 15-м.

В заключительный день соревнований состоялась командная эстафета – один из самых увлекательных и зрелищных видов программы. Сборная Самарской области в составе Дмитрия Мартошича, Александра Абаимова, Андрея Бурмистрова и Никиты Галочкина здесь заняла шестое место из 11 команд – участниц.