Сызранские дзюдоисты завоевали награды
Понедельник, 16 Февраль 2015 10:07

В Чапаевске прошел крупный городской турнир по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 11-14 лет, посвященный памяти тренера Сергея Кечина. В этот раз эти традиционные соревнования собрали рекордное количество участников – 447 дзюдоистов из 21 команды, оттого завоевать медаль здесь значилось престижно и почетно.

Помимо борцов нашей области, в турнире участвовали представителей Челябинска, Татарстана, Оренбурга, Ульяновска, Димитровграда, и Балаково Саратовской области.

Воспитанники сызранской СДЮСШОР №2 проявили настоящее мастерство и волю к победе, сумев завоевать девять медалей. Наиболее результативно выступили девушки. Анастасия Хвостова стала победительницей в весовой категории до 28 килограммов, а Анастасия Елкина одолела всех в весе свыше 63 килограммов. Светлана Хлебникова и Ильдар Рафиков вернулись с серебряными медалями турнира. «Бронзу» завоевали Валерия Шамихина, Максим Цикалов, Радомир Аксянов, Виталий Гаврилов и Владислав Вавилов.