В Сызрани состоялось первенство ПФО по Тхэквондо WTF
Среда, 11 Март 2015 14:04

Победой сборной Самарской области завершилось первенство Приволжского федерального округа по тхэквондо WTF среди кадетов, которое в минувшие выходные состоялось в ФОКе «Надежда».

Основную часть наград в общий успех команды привнесли воспитанники сызранской СДЮСШОР №2, завоевав четыре золотые», три серебряные и две бронзовые медали. Чемпионами округа стали Светлана Задыхина (в/к 33 кг), Екатерина Задорина (в/к 44 кг), Амина Алеева (в/к 47 кг) и Ксения Ермохина (в/к 51 кг).

Вторые места на подиуме заняли: Екатерина Шильникова (в/к 44 кг), Анастасия Шмалько (в/к 47 кг) и Владислав Архипов (в/к 37 кг). «Бронза» на счету Валерии Романовой (в/к 33 кг) и Андрея Гнатюка (в/к 37 кг).

Тем не менее, старший тренер сборной Самарской области и СДЮСШОР №2 Сергей Турутин остался недоволен выступлением своих подопечных на первенстве ПФО.
- Выступить могли намного лучше, большинство не показали свой максимум, - считает Сергей Анатольевич. – Этой зимой многие переболели ОРЗ, поэтому неудовлетворительное состояние ребят сейчас могу объяснить лишь этим. Будем готовиться к первенству области, которое пройдет в конце марта в Самаре, а после него окончательно сформируем состав участников Первенства страны, – подытожил наставник.

Второе общекомандное место заняли тхэквондисты Башкортостана, третьими стали нижегородские спортсмены. Всего же в соревновании приняли участие около 200 ребят из 10 регионов ПФО.