Трое тхэквондистов завоевали медали на крупнейшем турнире в Рязани
Суббота, 28 Март 2015 08:39

21 и 22 марта в Рязани прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Рязанского кремля». В турнире принимали участие более тысячи спортсменов из 38 регионов Российской Федерации, а также Казахстана и Украины. Такое представительство объясняется тем, что соревнования рекомендованы тренерами юношеской сборной страны как этап подготовки к первенствам России, Европы и мира спортсменам 2001-2003 годов рождения.

Из-за проходившего параллельно первенства области, в Рязань команда воспитанников сызранской СДЮСШОР №2 смогла отправиться в своем неполном составе. На крупный турнир приехали лишь те, кто уже завоевал себе «путевку» на первенство России. Тем не менее домой наши ребята вернулись с тремя наградами.

Екатерина Задорина на пути к финалу провела четыре победных боя, а в упорном решающем поединке лишь два бала уступила сопернице из Липецка и завоевала «серебро». Еще одним серебряным призером турнира стал Илья Фалько. Амина Алеева удостоилась бронзовой награды.