В Сызрани прошел чемпионат и первенство города по лыжным гонкам syzran-sport
Суббота, 06 Февраль 2016 11:26

В Сызрани прошел чемпионат и первенство города по лыжным гонкам

В минувшую субботу, в Сызрани, в районе водно- гребной базы СДЮСШОР №2 прошел чемпионат по лыжным гонкам, Участие в соревновании приняло свыше 100 спортсменов. Сообщает портал syzran-sport.

В соответствии с установленными правилами, лыжники уходили на дистанцию с раздельного старта с интервалом в 30 секунд, используя классический стиль передвижения.

На первенстве в Сызрани не учавствовали лидеры лыжных гонок, которые в настоящее время заняты на соревнованиях рангом куда выше, поэтому у многих спортсменов появился шанс проявить себя в некоторых возрастных категориях.

Так, победу среди мужчин отпраздновал Илья Верховцев. Дмитрий Прохоров стал лучшим среди юниоров. Александр Курочкин выиграл в категории старших юношей. В других «возрастных» победителями стали Евгений Копылов, Кирилл Кутуков и Никита Рябышев.

У девушек золотые медали завоевали: Екатерина Данилова, Дарья Кузнецова, Кристина Скворцова, Вероника Матросова и Елена Свечникова.

Меж тем, талантливая сызранская лыжница Александра Киреева достаточно успешно выступила на проходившем в Ижевске чемпионате ПФО. На 5-километровке свободным стилем Киреева финишировала на 18-м месте, а в спринте в итоговом протоколе замкнула 20-ку сильнейших. Благодаря этим результатам Александра выполнила спортивный норматив «кандидат в мастера спорта». Едва не улыбнулась удача нашей лыжнице в эстафете 4 по 5 километров. Сборная Самарского региона, цвета которой защищала сызранка, стала четвертой.

Еще одна спортсменка СДЮСШОР №2 Ольга Балашова выступила на лыжне чуть хуже. На «коньке» и в спринте она в итоге финишировала на 22 и 34 местах соответственно.