В Сызрани прошел традиционный волейбольный турнир памяти Азарова и Кулеши
Вторник, 26 Апрель 2016 14:25

Весь минувший уикенд на спортивной площадке сызранского филиала СамГТУ кипели нешуточные страсти — пять поволжских команд, составленные их девушек не старше 16 лет разыграли награды традиционного турнира по волейболу, посвящённому памяти ветеранов спорта Вадима Азарова и Станислава Кулеши.

Соревнования собирают поклонниц летающего мяча уже 17-й год. В этот раз в гости к нам приехали коллективы из Ульяновска, Балаково, Кузнецка. Сызрань представляли две команды ГАУ СДЮСШОР №2.

По результатам встреч кругового турнира сразу три команды набрали одинаковое количество очков, и для определения обладателя серебряных и бронзовых наград пришлось считать дополнительные показатели. В итоге второе место заняли волейболистки ДЮСШ №1 Ульяновска, замкнули тройку сильнейших хозяева площадки – воспитанницы ГАУ СДЮСШОР №2, а триумфаторами соревнований стали девушки из СДЮСШОР-Балаково.

Тренер победителей Станислав Каплевский остался доволен уровнем соревнований. Его команде, в которую специалист вкладывает душу и сердце далеко не первый год, в мае предстоит бороться в финале первенства России среди девушек 2003 года рождения, поэтому главная цель - поиграть с более опытными соперницами оказалась выполнена с лихвой. Команда из Саратовской области уверенно выиграла все игры, отдав соперницам лишь один сет.

Традиционный турнир памяти основоположников волейбола в Сызрани остаётся любимым среди всех молодежных команд Поволжья. Гости состязаний как всегда, не стеснялись высказывать добрые слова в адрес организаторов за высокий уровень судейства и оказанный теплый прием. Прошедший турнир не стал исключением и также получился ярким, эмоциональным и увлекательным.

Источник: Сызрань спорт