Сызранские грэпплеры стали победителями первенства страны
Вторник, 10 Май 2016 14:05

Никита Петрунин и Алексей Юрченко стали победителями завершившегося в Перми первенства России по грэпплингу. Сообщает сызранский спортивный портал "Сызрань-спорт".

Спортсмены боролись с категории юниоров до 19 лет. В результате, Никита Петрунин завоевал две золотые награды, не оставив шансов своим очень достойным соперникам, в разделах «NoGI» и «GI» весовой категории до 84 килограммов. Алексей Юрченко, показав прекрасную технику, стал бронзовым призёром в первый соревновательный день в одной из самых тяжёлых по составу весовой категории до 77 кг в разделе «NoGI», а днем позже выиграл все схватки в «GI», поднявшись на верхнюю ступень подиума.

Оба сызранских борца завоевали «путевки» на Первенство Мира, которое пройдет в сентябре в Минске.