Сызранский спринтер стал бронзовым призером чемпионата страны
Понедельник, 03 Март 2014 12:26

И мастером спорта международного класса.

Сызранский спринтер Даниил Коваленко выиграл бронзовую медаль на дистанции 60 метров на чемпионате России по легкой атлетике в помещении, показав результат 6,69 секунды (норматив «мастера спорта международного класса»). В финальном забеге Даниил уступил всего две сотые секунды Михаилу Идрисову из Иркутска и одну сотую Александру Бредневу из Краснодара.

В рамках чемпионата страны состоялось еще и молодёжное первенство России, где на аналогичной дистанции наш земляк выиграл золотую награду.

Уроженец Сызрани Даниил Коваленко тренируется сегодня в Самаре у Владимира Дмитриева. Но ранее именно сызранские тренеры «ставили на ноги» будущего победителя. К воспитанию чемпиона свою руку приложили тренер ДЮСШ №6 Ольга Белкова и тренер СДЮСШОР №2 Наталья Солоушкина.