13 медалей за турнир по силам сызранским боксерам
Четверг, 16 Октябрь 2014 08:55

В течение трех дней, с 9 по 11 октября, в Кузнецке проходило открытое городское первенство по боксу. Участие в турнире приняли более сотни спортсменов Пензенской, Самарской, Ульяновской областей и республики Мордовия.

Кроме юношей 1997 – 2004 годов рождения, за победу боролись и девушки. Воспитанница сызранской СДЮСШОР №2 Екатерина Ермилина по итогам соревнований заняла первое место (весовая категория до 57 килограммов), а ее подруга по команде Екатерина Авдеева - второе в весе до 69 килограммов.

Немало наград на турнире выиграли и сызранские юноши. Победителями своих весовых категорий стали Мурат Томаян (58 кг), Никита Люлин (42 кг) и Заграб Озманян (52 кг). «Серебро» на себе примерили Валерий Крайнов (49 кг), Олег Харланчев (46 кг), Даниил Тимофеев (48,5 кг), Андрей Васильев (48 кг), Овик Гасоян (43 кг) и Никита Кузьмин (75 кг). Бронзовые медали завоевали Артем Васильев (60 кг) и Илья Бодриков (52 кг).

Победители соревнований в подарок от организаторов кожаные боксёрские перчатки.