Сызранское тхэквондо прославляет не только Юлия Турутина
Четверг, 16 Октябрь 2014 18:56

С 10 по 12 октября в Ростове-на-Дону проходил международный турнир по Тхэквондо WTF «Grandmasteropen». Сильнейшие спортсмены съехались в эти дни на Донскую землю, чтобы выявить достойных звания чемпионов и проверить свою готовность к серьезным трудностям.

Всего в соревнованиях приняли участие более 700 тхэквондистов из 18 регионов страны, а также Украины и Азербайджана. За победу боролись соперники от 8 и до 17 лет, среди которых победители и призеры Первенства Мира, Европы и России. В течение двух дней на четырех площадках не прекращались упорные и красочные поединки.

Честь Сызрани представляли воспитанники СДЮСШОР №2 и сумели достойно проявить себя на крупном турнире. Красивую победу среди девушек весовой категории до 44 килограммов одержала Екатерина Задорина, одолев в финале хозяйку соревнований, ростовчанку Полину Змееву.

Илья Фалько стал бронзовым призером весовой категории до 45 килограммов среди юношей, а Фаяз Меджидов выиграл медаль аналогичного достоинства среди юниоров в весе до 55 килограммов.