ФК "Сызрань-2003" завершил борьбу в Кубке России
Среда, 29 Октябрь 2014 19:54

Только что завершился матч 1/8 финала Кубка России по футболу, в котором ФК "Сызрань-2003" встречался с оренбургским "Газовиком". К сожалению, наша команда проиграла со счетом 0:1.

В отличие от предыдущей кубковой встречи с "Ростовом" игроки "Сызрань-2003" в этот раз не показывали активного и азартного футбола. Впрочем, их соперники отвечали тем же. На второй минуте капитан сызранцев Василий Березун попытался прорваться к воротам, но оборона противника поставила крест на этой идее. Два опасных штрафных, выполненных "Газовиком" в первые 10 минут игры тоже не увенчались успехом.

Весь оставшийся первый тайм игра протекала довольно вяло. Несмотря на то, что у оренбуржцев было явное преимущество во владении мячом, гости не стремились в атаку. За пять минут до конца первой 45-минутки травму получил наш полузащитник Сергей Симонов, которого заменил Александр Семячкин. В итоге, свисток на перерыв прозвучал при счете 0:0.

Второй тайм начался с атак "Газовика", однако сызранцы продолжили неплохо играть в обороне. Болельщики все время гнали хозяев поле в атаку, но ни та, ни другая команда не наращивали темп игры.

За 10 минут до финального свистка активно нападать стали оренбуржцы. Одна из этих атак увенчалась успехом на последней минуте встречи - Хызыр Аппаев удачно реализовал пас и перекинул мяч через Виталия Астахова.

Таким образом, "Сызрань-2003" выбывает из борьбы за Кубок России, проиграв "Газовику" со счетом 0:1.