Сызранские баскетболисты пробились в полуфинал первенства России
Четверг, 06 Ноябрь 2014 12:47

4 ноября в тольяттинском спорткомплексе «Акробат» завершилось зональное первенство России по баскетболу среди юношей 2000 года рождения. За две «путевки» в следующую стадию боролись шесть команд из Самары, Тольятти, Сызрани, Уфы, Кирова и Ижевска.

Одну из главных сенсаций турнира преподнесли баскетболисты сызранской СДЮСШОР №2 (тренер Павел Брыкалов). Дебютанты Первенства России одержали четыре победы в пяти встречах, уступив лишь тольяттинским «Красным Крыльям», которые в итоге стали победителями зонального этапа. Третье место досталось СБСК «Самара».

Самым результативным в составе сызранской команды стал Максим Мороз. В пяти матчах центровой набрал 57 очков, сделал 39 подборов и 13 блокшотов.

Теперь воспитанникам Павла Брыкалова предстоит побороться в полуфинальном этапе соревнований. За выход в финал на этой стадии первенства России будут бороться 36 команд со всей страны. Сроки и место проведения пока не определены.