Сызранский "Щит" - в числе лучших военно-патриотических клубов
Четверг, 25 Декабрь 2014 09:45

В губернии по итогам уходящего года определены лучшие военно-патриотические клубы. В областном Кубке ВПК с февраля по ноябрь курсанты состязались в разных дисциплинах и конкурсах.

Юные бойцы прошли испытания областных военно-спортивных лагерей "Зимний рейд" и "Боевая "кругосветка", старты соревнований "Отчизны верные сыны", первенств по пулевой и кроссовой стрельбе и игры "Штурм", военно-историческую олимпиаду и конкурс командиров "Первая высота".

В целом воспитанники более чем 50 военно-патриотических клубов области стали участниками более чем 20 мероприятий, прошедших под эгидой Агентства по реализации молодежной политики. Кубок, как и в прошлом году, достался самарскому клубу "Каскад". Каскадцы достойно представили Самарскую область на Спартакиаде молодежи России допризывного возраста в Рязани. "Серебро" завоевали курсанты военно-патриотического объединения "Щит" сызранского Дворца творчества детей и молодежи - обладатели Кубка 2011 года.

В финале всероссийской игры "Победа" в Туле сызранцы заняли пятое место, защищая честь губернии в числе представителей 45 регионов страны.