На Первенстве России по гребному спорту Сызранские спортсмены завоевали две медали
Понедельник, 27 Июль 2015 13:00

Первенство России по гребному спорту (дисциплина - академическая гребля) среди юношей и девушек до 17 лет завершилось в Энгельсе. В соревнованиях учавствовало свыше 600 спортсменов, представляющих 20 регионов России, включая Крым. В первый соревновательный день гребцам предстояло преодолеть дистанцию в 1000 метров, а во второй день 500 метров.

Сызранские гребцы, воспитанники СДЮСШОР №2 (тренеры: Сергей, Ирина и Елена Симоновы) сумели завоевать две награды.

В первый день, на дистанции 1000 метров, наш экипаж(4xМЮБ), в составе Андрея Васина, Ивана Синяк, Ивана Ходорова, Сергея Иванова и Александра Притиса пришел к финишу третьим, уступив только оппонентам из Карелии и Астраханской области. На аналогичной дистанции в соревнованиях «одиночников»(1хМЮБ) бронзовую медаль завоевал Иван Григоров. Двойка парная (2х МЮБ)в составе Никиты Осипова и Никиты Михеева, учавствовавшие в соревнованиях на дистанциях 1000 метров, оказались шестыми.

Во второй же день, на дистанции 500 метров наша «четверка с рулевым» заняла пятое место, а Иван Григоров оказался седьмым. "Двойка парная", на той же дистанции в 500 метров сумела пробиться в главный финал, но наши спортсмены снова оказалась шестыми.